Российские хоккеисты подрались со швейцарцами на Олимпиаде-2022

Во время матча между сборными России и Швейцарии произошла драка на Олимпиаде в Пекине. После одной из атак россиян у ворот соперников произошла стычка, которая привела к штрафам за грубость. Его получили по два спортсмена из каждой команды, сообщают «Известия».

Среди россиян это Дмитрий Воронков и Павел Карнаухов, а в сборной Швейцарии — Мирко Мюллер и Андрес Амбюль.

Российские хоккеисты выступают в группе B. В следующем матче (11 февраля) они сыграют с Данией, а 12 февраля — со сборной Чехии.

Накануне женская сборная Финляндии по хоккею обыграла россиянок в заключительном матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине. Встреча завершилась с результатом 5:0 в пользу финок.

В составе сборной Финляндии ярко проявили себя Санни Рантала (10-я минута), Мишель Карвинен (19-я), Еннийна Нюлунд (28-я), Миннамари Туоминен (31-я) и Сюзанна Тапани (32-я).

Главный тренер российской команды по женскому хоккею Евгений Бобарико отметил, что россиянки с первых минут матча были не в лучшем физическом состоянии. По его словам, несмотря ни на что, нужно было продемонстрировать более качественную игру.

Рамблер: главные новости