Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Олимпиаде

Российская женская сборная в лыжных гонках одержала победу в эстафете в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщают РИА «Новости».

Лыжницы принесли России третье золото Олимпиады-2022
© РИА Новости

Отмечается, что у российских лыжниц на преодоление дистанции 4х5 километров ушло 53 минуты 41,0 секунды. На втором месте оказались спортсменки из Германии. Они отстали на 18,2 секунды. Немногим позже финишировали шведки (+20,7).

Саночница Иванова завоевала бронзу на Олимпиаде-2022 в Пекине

За Россию выступили Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Юлия Ступак и Вероника Степанова. Первые два этапа девушки прошли «классикой», последующие - свободным стилем.

Заработанная лыжницами золотая медаль - третья в копилке сборной России. До этого «золото» получили Александр Большунов (лыжные гонки, скиатлон) и Камила Валиева (фигурное катание). Также на счету нашей сборной четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

Ранее известный тренер Этери Тутберидзе рассказала о своем отношении к ситуации с допинговым скандалом с ее ученицей фигуристкой Камилой Валиевой. А также о том, почему несколько дней она не позволяла себе никаких высказываний.

Главное сейчас
Главное сейчас