Постригай/Дьяченко завоевали Кубок РФ по гребле на 200 метров

КРАСНОДАР, 19 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Победители Олимпиады-2012 байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли Кубок России в двойках на дистанции 200 метров. Турнир прошел в Краснодаре с 15 по 19 апреля на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Второе место в мужских байдарках-двойках на дистанции 200 метров заняли Александр Николаев и Михаил Тамонов, третьими стали Владислав Блинцов и Евгений Луканцов. Елена Анюшина и Кира Степанова выиграли золото среди байдарочниц на аналогичной дистанции. Вторую ступень пьедестала заняли Юлия Качалова и Наталья Подольская, бронза досталась Наталии Лобовой и Елене Тереховой. В заезде каноэ-двоек на 200 метров первыми финишировали Алексей Коровашков и Иван Штыль. Второе время показали Николай Липкин и Виктор Мелантьев, бронзовую медаль выиграли Андрей Ганин и Александр Коваленко. На дистанции 5000 метров в каноэ-одиночке победу одержал Павел Петров, вторым к финишу пришел Леонид Тильш, третьим — Роман Ерлинеков. В соревнованиях байдарок-одиночек на 5000 м лучшим стал Николай Червов. Серебро выиграл Дмитрий Екимов, а бронза досталась Павлу Николаеву. В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала Анжелика Червова, следом за ней финишировали Ольга Самойлова и Алена Костромитина. В финальном заезде байдарок-четверок на 1000 м выиграл экипаж Олега Жесткова, Кирилла Лучкина, Василия Погребана и Антона Ряхова. Второе время показали Олег Гусев, Витали Ершов, Александр Сергеев и Максим Спесивцев. Бронзу завоевали Блинцов, Алексей Востриков, Владислав Мандражиев и Олег Синявин. На этой же дистанции в каноэ-четверке турнир выиграли Мелантьев, Расул Ишмухамедов, Илья Первухин и Кирилл Шамшурин. Второе место заняли Ерлинеков, Рамиль Алимов, Харитон Иванов и Дмитрий Петров. Третьими стали Олег Колесниченко, Игорь Маловичко, Андрей Никулин и Павел Смочнев. В соревнованиях женских байдарок-четверок на 500 метров золото выиграли Качалова, Подольская, Наталия Проскурина и Юлиана Салахова. Второе время показали Костромитина, Галина Бахарева, Инга Гуржей и Дарья Лукина. Третьими к финишу пришли Виктория Адельшинова, Мария Александрова, Анастасия Панченко и Александра Томникова.