Йоаким Линдстрем: Очевидно, что сборная Швеции сыграла с Швейцарией лучше, чем с Германией

Нападающий сборной Швеции Йоаким Линдстрем оценил игру шведов в матче против Швейцарии на групповом этапе чемпионата мира (2:1 ОТ). - Очевидно, что мы сыграли лучше, чем в прошлом матче с Германией (4:3 - прим. ред.). Мы заранее знали, что будет тяжело забивать голы и проходить оборону соперника. Но победа досталась нам, и это единственная значимая вещь, - приводит слова Линдстрема официальный сайт ИИХФ. В матче против Швейцарии Линдстрем, который со следующего сезона будет выступать за СКА, не набрал ни одного очка. Всего на чемпионате мира шведский нападающий провел шесть матчей, в которых забил две шайбы и отдал три голевые передачи при коэффициенте полезности «+3». Напомним, сборная Швеции обыграла Швейцарию в овертайме со счетом 2:1. На гол Элиаса Линдхольма подопечные Глена Хэнлона ответили шайбой Симон Боденмана, а овертайме победу шведской команде принес Филип Форсберг. Подопечные Пера Мортса, набрав 13 очков в шести матчах, идут на втором месте в группе А и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Сборная Швейцарии, имея в активе девять очков, занимает четвертую позицию. Последний матч на групповом этапе сборная Швеции проведет 11-го мая. На «О2 Арене» в Праге шведы встретятся с командой Франции. Начало встречи в 21:15.

Йоаким Линдстрем: Очевидно, что сборная Швеции сыграла с Швейцарией лучше, чем с Германией