Войти в почту

Фазель пообещал наказать сборную России за неуважение к канадцам

Сборная России будет наказана за уход перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) расценила этот эпизод как неуважение к сопернику, сообщает ТАСС. «Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. Определенное наказание точно будет вынесено», — сообщил президент ИИХФ Рене Фазель. По его словам, уход хоккеистов должны были предотвратить главный тренер и генеральный менеджер команды — Олег Знарок и Андрей Сафронов. Фазель счел данный эпизод абсолютно неприемлемым и отметил, что подобное поведение «вредит и России, и хоккею». Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сочтет наказание верным, если оно действительно предусмотрено в регламенте ИИХФ, сообщает «Р-Спорт». Ранее пресс-атташе сборной России Игорь Ларин объяснил ситуацию тем, что организаторы открыли калитку бортика перед исполнением канадского гимна. Это спровоцировало неразбериху, из-за которой со льда ушла часть хоккеистов. Другая часть осталась на площадке, в том числе Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов. «Лично я был в группе, которая не хотела уходить, потому что думал, что после канадского гимна будет звучать и российский», — прокомментировал данный эпизод Куликов.

Сборную России накажут за неуважение к канадцам
© ТАСС

Читать на сайте Лента.ру

В сборной объяснили уход хоккеистов перед исполнением гимна Канады

Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин объяснил уход хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Его слова приводит «Советский спорт». «Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — сказал Ларин.

Читать далее

Сборная России по хоккею проиграла Канаде

Сборная России проиграла команде Канады в финальном матче чемпионата мира в Чехии и завоевала серебряные медали первенства. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 1:6 /0:1, 0:3, 1:2/.

В составе россиян шайбу забросил Евгений Малкин /53-я минута/, у победителей отличились Коди Икин /19/, Тайлер Эннис /22/, Сидни Кросби /28/, Тайлер Сегин /29/, Клод Жиру /49/, Натан Маккинон /50/. Благодаря этой победе Кросби стал 26-м членом «Тройного золотого клуба», в который входят хоккеисты, победившие в Олимпийских играх, чемпионате мира и завоевавшие Кубок Стэнли.

Читать далее