Войти в почту

Сборную России могут лишить серебряных медалей чемпионата мира по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира. «Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира, сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается», — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

Сборную России могут лишить медалей ЧМ
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Сборную России накажут за неуважение к канадцам

Сборная России будет наказана за уход перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) расценила этот эпизод как неуважение к сопернику, сообщает ТАСС. «Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. Определенное наказание точно будет вынесено», — сообщил президент ИИХФ Рене Фазель. По его словам, уход хоккеистов должны были предотвратить главный тренер и генеральный менеджер команды — Олег Знарок и Андрей Сафронов. Фазель счел данный эпизод абсолютно неприемлемым и отметил, что подобное поведение «вредит и России, и хоккею».

Читать далее

В сборной объяснили уход хоккеистов перед исполнением гимна Канады

Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин объяснил уход хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Его слова приводит «Советский спорт».

«Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — сказал Ларин.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Российско-китайские учения стартовали в Средиземном море

Аварийные службы расчищают завалы после обстрела в Донецке

Газета.Ru: главные новости