Тамбовская теннисистка выступила на юниорском турнире Ролан Гаррос

2 июля в Париже прошел юниорский турнир Большого Шлема Ролан Гаррос. В немприняла участие 15-летняя тамбовская теннисистка Олеся Певушина. Несмотрян а то, что девушка не нацеливалась на конкретное количество побед, она неожиданно выиграла у более опытной венгерки Далмы Галфи со счетом 4:6, 6:4, 6:0. Сама Олеся призналась, что сначала было психологически тяжело, но она вовремя сумела настроиться. - В какой-то момент я поняла, что мне нечего терять, ведь Галфи старше меня, и я просто стала играть в свою игру. В 3-м сете она сломалась, и я смогла легко ее выиграть, - прокомментировала спортсменка. За выход в четвертьфинал тамбовчанка боролась с немкой Катариной Хобгарски. К сожалению, Олеся не смогла преодолеть барьер третьего раунда турнира, уступив в матче 1:6, 6:4, 4:6. После пары дней отдыха, Олеся Первушина будет готовиться к юношескому Уимблдону.