Футболисты Исландии и Нидерландов победили в матчах квалификации ЧЕ

Сборные Исландии и Нидерландов по футболу одержали победы в матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. Исландцы в Рейкьявике в матче группы A одержали волевую победу над сборной Чехии со счетом 2:1. Пропустив от Боржека Дочкала на 55-й минуте, хозяева ответили голами Арона Гуннарссона (60-я минута) и Колбейна Сигторссона (76-я). Голландцы, выступающие в той же группе, в параллельном матче в Риге сломили сопротивление сборной Латвии со счетом 2:0 благодаря голам Джорджиньо Вейналдума (67-я минута) и Люсиано Нарсингха (71-я). Исландцы благодаря этой победе возглавили группу с 15 очками, а чехи опустились на второе место с 13 баллами. Голландцы идут третьими с 10 очками. Далее расположились сборные Турции (8 очков), Латвии (3) и Казахстана (1).