Капелло прокомментировал поражение сборной России в матче с Австрией

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнее поражение своего коллектива в отборочном матче Евро-2016 с национальной командой Австрии со счетом 0:1. "В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара. Играть в таком ритме тяжело - в нашем чемпионате играют на принципиально иных скоростях. Это дело привычки, понимаете? Невозможно в чемпионате играть на одних скоростях а потом выходить и соответствовать уровню европейского футбола, где футбол намного быстрее. Отставка? Спасибо за ваш вопрос", - цитирует наставника "Чемпионат.com".