Российские спортсмены укрепили лидерство в общем зачете Игр в Баку

Вчера, на первых Европейских играх, которые проходят в Баку, российским спортсменам удалось завоевать 7 медалей и укрепить лидерство в общем зачете. Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в групповом многоборье. Золото в копилку принесли Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Диана Борисова. Алексей Алипов стал чемпионом Игр по стендовой стрельбе в упражнении «трап». Российский борец вольного стиля Виктор Лебедев завоевал золотую медаль в категории до 57 кг. В весе до 74 кг победителем стал россиянин Аниуар Гедуев. Россиянин Ильяс Бекбулатов стал обладателем бронзы в категории до 65 кг. Абдусалам Гадисов также одержал победу в поединке за третье место в категории до 97 кг. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принес Алексей Денисенко — российский спортсмен завоевал ее в турнире по тхэквондо в весе до 68 кг. Напомним, что первые Европейские игры в Баку стартовали 12 июня. В соревнованиях принимает участие 6200 спортсменов из 50 стран Европы. Всего будет разыграно 243 комплекта медалей в 20 видах спорта.