Артем Сильченко принес сборной России первую медаль в хайдайвинге на ЧМ, выиграв бронзу

Россиянин Артем Сильченко завоевал бронзовую медаль в хайдайвинге (прыжки с 27-метровой платформы) на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По сумме пяти прыжков он показал результат 593,95 балла. Победу одержал британец Гэри Хант (629,30), серебро выиграл мексиканец Хонатан Паредес (596,45). Россиянин Игорь Семашко занял 15-е место (366,30), Илья Щуров - 19-е (309,85). Сильченко принес сборной России первую медаль в хайдайвинге в истории чемпионатов мира. Соревнования по этому виду спорта на ЧМ проводились второй раз. Сборная России на данный момент имеет в своем активе 15 медалей (девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые), занимая второе общекомандное место. Лидирует сборная Китая (11-10-4), третье место занимает команда США (6-4-3). Чемпионат мира завершится 9 августа.