Златан Ибрагимович: в первом тайме матча с россиянами мы показали трусливый футбол

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Сборная Швеции в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года с россиянами играла трусливо, особенно в первой половине встречи. Такое мнение высказал капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович, чьи слова приводит шведское издание Еxpressen. Россияне победили шведов на своем поле со счетом 1:0. Гол на 38-й минуте забил Артем Дзюба. Ибрагимович был заменен в перерыве матча на Олу Тойвонена. "Мы играли трусливо в первом тайме, хоть и забили гол, который не был засчитан, - сказал Ибрагимович. - Мы были готовы к игре, но она пошла не по нашему плану". Тренер шведов Эрик Хамрен отметил, что травма не позволила Ибрагимовичу продолжить встречу. Его участие в матче с командой Австрии под вопросом. Россияне одержали третью победу в текущем отборочном турнире и сократили отставание от идущих на втором месте шведов до одного очка. Лидирует в группе команда Австрии (16 очков после 6 игр), следом идут сборные Швеции (12; 7), России (11; 7), Черногории (5; 6), Лихтенштейна (5; 6) и Молдавии (2; 6). Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые финишируют на первом и втором местах. Сборная, занявшая третье место, за путевку на Евро поборется в стыковых матчах. Однако в случае, если она окажется лучшей среди команд, занявших в отборочных группах третьи места, она выйдет на чемпионат Европы напрямую. Ключевые моменты отборочного матча Евро-2016 Россия - Швеция

Златан Ибрагимович: в первом тайме матча с россиянами мы показали трусливый футбол