Сборная Чехии по футболу вышла в финальную часть ЧЕ-2016

Футболисты сборной Чехии обыграли команду Латвии в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016 и обеспечили себе участие в финальном этапе турнира. В матче группы А, который состоялся в Латвии, чехи победили со счетом 2:1. В составе победителей забили Давид Лимберский (13-я минута) и Владимир Дарида (25), у латышей отличился Артур Зюзин (73). В другом матче группы А футболисты сборной Турции разгромили команду Нидерландов. Встреча в Турции завершилась со счетом 3:0. Голы забили Огузхан Озьякуп (8-я минута), Арда Туран (26) и Бурак Йылмаз (86). Сборная Чехии набрала 19 очков и временно возглавила группу. Идущие вторыми исландцы (18) имеют игру в запасе. Турки набрали 12 очков и сместили голландцев с 3-го места в группе, дающего право на участие в стыковых матчах за выход в финальную часть Евро. Голландцы имеют в своем активе 10 очков. Таким образом, чехи, за 2 матча до конца группового этапа опережающие турок на 7 очков, не опустятся ниже второго места в группе и сыграют в финальной части чемпионата Европы.