"Локомотив" потерпел первое поражение в ЧР, уступив "Рубину"

Футболисты московского «Локомотива» потерпели первое поражение в чемпионате России, уступив в выездном матче 8-го тура казанскому «Рубину». Субботний матч в Казани завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе «Рубина» голы забили Карлос Эдуардо (9-я минута), Максим Канунников (25) и Динияр Билялетдинов (70). Единственный гол в составе железнодорожников на счету Александра Самедова (58). С первых минут казанцы, которых на игру вывел исполняющий обязанности главного тренера Валерий Чалый, бросились вперед, стараясь порадовать болельщиков. Их на игру собралось более 17 тысяч, что стало рекордом сезона для «Центрального». Голы не пришлось ждать долго. На 9-й минуте Карлос Эдуардо убежал к воротам «Локомотива» и эффектно перебросил мяч через Гильерме — 1:0. Не успели гости прийти в себя, как счет стал 2:0. Навес с фланга поставил оборону москвичей в тупик, и Максим Канунников из пределов штрафной точно ударил в угол на 25-й минуте. У «Локомотива» в первом тайме практически не было опасных атак. После перерыва «Рубин» сделал ставку на контратаки, отдав инициативу сопернику. На 58-й минуте Александр Самедов успешно выполнил штрафной, подарив надежду «Локомотиву». Но казанцы не позволили москвичам сравнять счет, и на 70-й минуте Динияр Билялетдинов ударом головы забил третий гол хозяев в матче. Счет мог стать и крупнее, но Игорь Портнягин с метра ударил в штангу, еще несколько раз выручил гостей Гильерме. "Локомотив" потерпел первое поражение в чемпионате, но остался с 17 очками на втором месте в турнирной таблице. «Рубин» одержал вторую победу и смог покинуть последнее место в таблице. В активе казанцев стало шесть очков, столько же у «Урала» (11-е место) и «Терека» (12-е место), но команды из Екатеринбурга и Грозного сыграли на один матч меньше. "Рубин" в следующем туре сыграет 21 сентября на выезде с московским «Динамо», а «Локомотив» днем ранее примет самарские «Крылья Советов».