Бразилия обыграла Венесуэлу в отборе на ЧМ-2018 по футболу

Сборная Бразилии нанесла поражение команде Венесуэлы в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола). Встреча, прошедшая во вторник в Форталезе (Бразилия), закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отметился Виллиан (1-я и 42-я минуты), еще один мяч забил Рикардо Оливейра (73). Венесуэльцы ответили голом Кристиана Сантоса (64). Нападающий санкт-петербургского «Зенита» бразилец Халк вышел на поле за 10 минут до конца основного времени, заменив Оливейру, а экс-форвард «сине-бело-голубых» Саломон Рондон отыграл все 90 минут за сборную Венесуэлы. Результаты остальных матчей отборочного турнира зоны КОНМЕБОЛ, прошедших во вторник: Эквадор — Боливия — 2:0, Уругвай — Колумбия — 3:0, Парагвай — Аргентина — 0:0, Перу — Чили — 3:4.