Футболисты сборной Ирландии вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года

Футболисты сборной Ирландии победили команду Боснии и Герцеговины в ответном стыковом матче к чемпионату Европы-2016 и пробились в основную сетку турнира. Встреча, состоявшаяся в Дублине, завершилась со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий Джонатан Уолтерс, реализовавший пенальти на 24-й минуте матча и забивший с игры на 70-й минуте. Первая игра команд завершилась вничью — 1:1. В стыковых матчах определяются четыре последних участника финального турнира чемпионата Европы-2016, путевки разыгрывают команды, занявшие в отборочных группах третьи места. Жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы пройдет 12 декабря в Париже. Чемпионат Европы 2016 года пройдет в десяти городах Франции с 10 июня по 10 июля.