Суперкубок России по ММА определил сильнейших

В Челябинске завершился розыгрыш Суперкубка России по ММА. Его обладателями стали Бахачали Бахачалиев, Наби Ашурлаев, Артур Зайнуков, Алибек Расулов, Гамзат Хирамагомедов, Магомед Анкалаев и Амирхан Исагаджиев. "В Челябинске витает настоящий дух единоборств. Я присутствовал здесь на чемпионатах мира по дзюдо и тхэквондо. Дай Бог каждому региону такое развитие единоборств. Тут ими занимаются более 2000 человек, и я знаю, что желающих намного больше", — отметил президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Известный российский боец прокомментировал в прямом эфире бои тяжеловесов, отметив, что в этом весе каждый боец может нанести тяжелый урон и каждый удар может стать решающим. В двух самых тяжелых весах чемпионы определились досрочно. В весе до 93 кг действующий чемпион мира ММА Магомед Анкалаев техническим нокаутом победил обладателя Кубка России Надыра Булкадарова. А в категории свыше 93 кг призер чемпионата России Амирхан Исагаджиев нокаутировал Георгия Сакаева. В остальных категориях борьба была более упорной. В весе до 61,2 кг Бахачали Бахачалиев выиграл у Гуляна Армена по очкам единогласным решением судей. Так же победили Наби Ашурлаев — Мансура Витаева (вес до 65,8 кг), Алибег Расулов — Рамазана Курамагомедова (до 77,1 кг), Гамзат Хирамагомедов — Рамазана Гамзатова (до 84 кг). В категории до 70,3 кг: чемпион Европы Камиль Магомедов уступил обладателю Кубка Москвы по ММА Артуру Зайнукову. Здесь победа была присуждена решением судей в экстра-раунде.