Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Эстерсунде

Биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция). Французский спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 22,4 секунды, допустив 3 промаха на 4-х огневых рубежах. Второе место занял немецкий биатлонист Арнд Пайффер (+35,1 сек.; 1 промах). На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель Франции Кентен Фийон-Майе (+55,2 сек.; 2 промаха). Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко. Допустив один промах, он поднялся с 34-го места на седьмое. 1. Мартен Фуркад (Франция) 2. Арнд Пайффер (Германия) 3. Кентен Фийон Майе (Франция) 7. Дмитрий Малышко (Россия) 8. Евгений Гараничев (Россия) 9. Дмитрий Пидручный (Украина) 10. Натан Смит (Канада) 13. Алексей Слепов (Россия) 15. Антон Шипулин (Россия) 31. Максим Цветков (Россия) 33. Тимофей Лапшин (Россия).