Хоккеисты молодежной сборной России завоевали серебро ЧМ, уступив команде Финляндии

Молодежная сборная России по хоккею завоевала серебряные медали чемпионата мира, который завершился в Хельсинки, уступив в финале команде Финляндии. Встреча закончилась со счетом 3:4 ОТ. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе российской команды отличились Владислав Каменев (5-я минута) и дважды Андрей Светлаков (42, 60). У финнов заброшенными шайбами отметились Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (58). Победу хозяевам турнира в овертайме принес точный бросок Каспери Капанена (62). Сборная Финляндии четвертый раз в истории стала победителем молодежного первенства мира.

Эпизод из финального матча молодежного чемпионата мира между сборными России и Финляндии© © Елена Руско/ТАСС