Кербер: это не Азаренко проиграла матч, а я выиграла

Немка Анжелика Кербер прокомментировала свою победу над представительницей Беларуси Викторией Азаренко в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:3, 7:5 и поделилась ожиданиями от полуфинала, в котором её соперницей будет британка Йоханна Конта. «Я впервые победила Викторию. Это очень приятно. Вчера на тренировке я старалась действовать агрессивнее. Сегодня я сыграла отлично. С первого розыгрыша я играла в свой теннис. Когда я уступала 2:5, то заиграла ещё агрессивнее, и это стало ключом к успеху. Я хорошо подавала и двигалась на корте. Думаю, это не Виктория проиграла матч, а я выиграла. Я смогла справиться с нервами и действовала активнее. Когда я повела 4:0 в первом сете, то немного занервничала. В итоге счёт чуть не стал 4:4. Я смогла повести 5:3, и это был очень важный момент. Затем я постаралась просто сосредоточиться на своей игре, играть активно, выполнять удары навылет. Я почти не думала о счёте, а играла так, как на тренировке. Не так важно, с кем я буду играть в полуфинале. Мне будет противостоять теннисистка, которая уже провела здесь четыре или пять хороших матчей. Я буду сосредоточена на своей игре и не думать о сопернице. Постараюсь сыграть так же, как сегодня», — цитирует Кербер официальный сайт турнира.

Кербер: это не Азаренко проиграла матч, а я выиграла