Определились победители заключительного дня чемпионата России по боевому самбо

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Лукьянов/. Победители заключительного дня чемпионата России по боевому самбо определились в Петрозаводске, турнир проходит в рамках всероссийского форума "Дни самбо в Карелии". Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. В весовой категории 57 кг первое место занял Велимурад Алхасов (Москва), победивший в финале Мухтара Гамзаева (Дагестан). Третье место заняли Курбан Магамедов (Москва) и Семен Тайпинов (Алтай). Заслуженный мастер спорта Руслан Гасанханов (Дагестан) завоевал первое место в весовой категории 68 кг. Вторым стал Федор Дурыманов (Санкт-Петербург). Борцы Рашад Мурадов (Карелия) и Магомедрасул Хасбулаев (Нижегородская область) поделили третье место. Раймонд Магомедалиев (Москва) победил в финале Ивана Ложкина (Нижегородская область) в весе 82 кг. Третье место заняли Лазиз Адизов (Новосибирская область) и Мурад Керимов (Москва). Призер чемпионата Европы по боевому самбо Михаил Мохнаткин (Санкт-Петербург) в весовой категории 100 кг стал первым. Второе место занял Вадим Немков (Белгородская область). Александр Даньков (Москва) и Ислам Абазов (Ставропольский край) разделили третье место. Накануне стали известны победители в весовых категориях 52 кг, 62 кг, 74 кг, 90 кг и более 100 кг. Чемпионат России по боевому самбо проходил в Петрозаводске с 10 по 11 февраля. На турнир приехали порядка 300 сильнейших российских спортсменов.