"Уорриорз" победили "Тандер", Карри побил рекорд НБА по количеству 3-очковых за сезон

«Голден Стэйт Уорриорз» в овертайме одержал победу над «Оклахомой-Сити Тандер» в матче регулярного чемпионата НБА, защитник калифорнийцев Стефен Карри побил рекорд лиги по количеству точных трехочковых бросков за сезон. Встреча, прошедшая в субботу в Оклахоме-Сити, завершилась со счетом 121:118 (20:30, 26:27, 32:26, 25:20, 18:15). Победу гостям на последней секунде овертайма принес точный трехочковый бросок Карри, набравшего по итогам игры 46 очков. Карри сделал 12 из 16 точных трехочковых бросков и довел их количество до 288 в нынешнем сезоне, побив рекорд НБА по данному показателю (286), установленный им же в прошлом сезоне. У «Тандер» 37 очков и 12 подборов записал на свой счет Расселл Уэстбрук. "Голден Стэйт" одержал 53-ю победу в 58 встречах и обеспечил себе тем самым место в плей-офф — за 24 игры до конца регулярного чемпионата. "Бруклин" на выезде победил «Юту» — 98:96. Российский защитник гостей Сергей Карасев набрал 5 очков, сделал 4 подбора и 1 передачу. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Нью-Орлеан" — «Миннесота» — 110:112, "Хьюстон" — «Сан-Антонио» — 94:104, "Чикаго" — «Портленд» — 95:103, "Милуоки" — «Детройт» — 91:102, "Финикс" — «Мемфис» — 111:106.