Гол Дацюка в овертайме принёс «Детройту» победу над «Рейнджерс»

«Детройт Ред Уингз» на домашнем льду в овертайме взял верх над «Нью-Йорк Рейнджерс», встреча завершилась со счётом 3:2. В первом периоде «Рейнджерс» открыли счёт благодаря голу Дерека Степана. В третьей двадцатиминутке «Детройт» сумел сравнять счёт усилиями Даррена Хельма, но на 55-й минуте гости вновь вышли вперёд, шайбу забросил Крис Крайдер. «Ред Уингз» сумели отыграться и перевести в игру в овертайм лишь за тридцать секунд до конца основного времени, удачный бросок удался Брэду Ричардсу. В овертайме гол Павла Дацюка принёс хозяевам победу. НХЛ - регулярный чемпионат Детройт Ред Уингз (Детройт) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) 0:1 – Степан (Крайдер, Цуккарелло) – 19:11.1:1 – Хельм (Гленденинг, Декайзер) – 44:28.1:2 – Крайдер (Яндл, Цуккарелло) – 55:33 (5x4).2:2 – Ричардс (Абделкейдер, Зеттерберг) – 59:28 (6x4).3:2 – Дацюк (Декайзер) – 63:03 (3x3). Вратари: Мразек – Лундквист. Броски: 43 (15-9-14-5) – 25 (7-10-4-4). Штраф: 8 (2-4-2-0) – 10 (0-6-4-0).

Гол Дацюка принёс «Детройту» победу над «Рейнджерс»