Женская сборная России по биатлону проиграла чемпионат мира

Единственная представительница России в последней гонке чемпионата мира по биатлону завершила соревнования на 13-м месте. Екатерина Юрлова отстала от победительницы соревнования на 1 минуту 06,2 секунды, допустив при этом один промах. Таким образом, вся Сборная России пока не завоевала ни одной медали на турнире. Лидером же этого масс-старта в норвежском Холменколлене стала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер. Она преодолела дистанцию 12,5 киллометров за 35 минут 28,5 секунды, ни разу не промахнувшись. Серебрянным призером заезда стала немка Лаура Дальмайер, а бронзу забрала в свою копилку финка Кайса Мякяряйнен. Напомним, ранее Ольга Подчуфарова не смогла учувствовать в соревнованиях вместе с Юрлова, так как плохо себя чувствовала.