Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Ленинградку" в матче ЧР

Волейболистки казанского «Динамо» одержали победу над «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга в матче чемпионата России. "Динамо" в Казани победило со счетом 3-0 (25:15, 25:18, 25:13). Казанская команда одержала 16-ю победу в чемпионате, набрала 47 очков и приблизилась к московскому «Динамо», у которого 49 очков и игра в запасе. «Ленинградка» осталась на восьмом месте в турнирной таблице. "Ленинградка" еще до матча в Казани потеряла шансы на выход в «Финал четырех» чемпионата России, а казанская команда, напротив, обеспечила себе место не ниже второго. Игра с первых минут проходила под диктовку хозяек площадки, в составе которых выделялись Элица Василева, Екатерина Гамова и Антонелла Дель Коре. После атаки итальянки счет стал 11:7, а точку в первой партии скидкой поставила Евгения Старцева. Ощутимое преимущество у «Динамо» было и во второй партии. Елена Гендель сделала счет 12:5, а попытки гостей изменить ход матча в свою пользу не привели к успеху — 25:18. В третьей партии преимущество «Динамо» стало подавляющим — 8:3 к техническому перерыву. После этого тренерский штаб казанцев произвел ряд замен, позволив поиграть резервисткам. Они довели игру до победы — 25:13. "Ленинградка" 14 апреля примет московское «Динамо», а казанская команда на выезде сыграет с «Воронежем».