Сборная Словакии одержала крупную победу над Францией

В очередном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Словакии одержала победу над командой Франции, переиграв соперника со счётом 5:1. Уже на второй минуте встречи Жорданн Перре открыл счёт, однако словаки быстро восстановили равенство, а затем и вышли вперёд. Голы на свой счёт записали Андрей Секера и Доминик Граняк. В концовке второго периода команда Словакии в течение минуты дважды поразила ворота соперника. Сначала Мартин Бакош реализовал большинство, а через 48 секунд Либор Гудачек сделал счёт 4:1. В заключительной двадцатиминутке Кристобаль Юэ уступил место в воротах Флориану Арди, однако смена голкипера не помогла французам. Окончательный счёт матча установил Кристиан Ярош. Следующую игру сборная Словакии проведёт с командой Германии.