Хоккеисты сборной Чехии победили швейцарцев и заняли первое место в группе на ЧМ-2016

Сборная Чехии победила команду Швейцарии со счетом 5:4 в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, и стала победительницей группы А. Встреча состоялась в столичном «ВТБ Ледовом дворце». У чехов шайбы забросили Михал Бирнер (17-я минута), Лукаш Кашпар (25), Мартин Затевич (42), Томаш Зохорна (50) и Михал Йордан (55). В составе швейцарцев отличились Денис Холленштайн (12), Симон Мозер (46), Ноа Шнебергер (56) и Свен Андригетто (20). Сборная Чехии закончила групповой турнир с 18 очками, гарантировав себе первую строчку. Чехи опережают сборную России на три очка, но имеют преимущество по личным встречам (3:0). В четвертьфинале команда Чехии сыграет со сборной США, занявшей четвертое место в группе B. Швейцарцы занимают пятую строчку, потеряв шансы на выход в четвертьфинал турнира (8 очков). Во вторник также пройдут матчи группового раунда Канада — Финляндия, Россия — Швеция (начало обеих игр — 20:15 мск), Белоруссия — Франция, Латвия — Норвегия (16:15).