Сборная России по фехтованию выиграла чемпионат Европы

Российские рапиристы, нанеся поражение сборной Италии, завоевали золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в польском городе Торунь. В финальном поединке сборная России, выступавшая на турнире в составе Артура Ахматхузина, Алексея Черемисинова, Дмитрия Ригина и Тимура Сафина, нанесла поражение команде Италии со счетом 45:42, передает РИА «Новости». Тимур Сафин стал двукратным победителем соревнований в Торуне. Ранее он выиграл индивидуальный турнир рапиристов. 20 июня российские спортсмены рапирист Тимур Сафин и саблистка Софья Великая также завоевали золотые медали проходящего в Польше чемпионата Европы по фехтованию. Чемпионат Европы по фехтованию в Польше завершится 25 июня.