Буэми стал чемпионом "Формулы-Е" сезона 2015/16

Французский пилот e.dams Renault Николя Прост завоевал победу во второй гонке "Формулы-Е" в Лондоне. Вторым стал немец Даниэль Абт (Audi Sport ABT), а третье место занял бельгиец Жером д'Амброзио (Dragon Racing). Лидер чемпионата Себастьен Буэми (e.dams Renault) не добрался до финиша из-за столкновения на первом же круге дистанции с другим претендентом на титул Лукасом ди Грасси (Audi Sport ABT). За счет показанного в гонке быстрейшего круга чемпионом "Формулы-Е" сезона 2015/16 стал Буэми. "Формула-Е". Лондон. Вторая гонка. 1. Николя Прост (e.dams Renault) - 33 круга 2. Даниэль Абт (Audi Sport ABT) +7.633 3. Жером д'Амброзио (Dragon Racing) +22.524 4. Лоик Дюваль (Dragon Racing) +23.290 5. Стефан Сарразен (Venturi) +24.984 6. Бруно Сенна (Mahindra Racing) +27.174 7. Жан-Эрик Вернь (Virgin Racing) +1:07.002 8. Ник Хайдфельд (Mahindra Racing) +1:07.544 9. Антониу Феликс да Кошта (Aguri) +1:08.324 10. Нельсиньо Пике (NEXTEV TCR) +1:14.270 … 14. Лукас ди Грасси (Audi Sport ABT) - DNF 15. Себастьен Буэми (e.dams Renault) - DNF. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".