Ну, и где тут испанцы? Как «Арсенал» обыграл «Рубин»

Тульский «Арсенал» добыл первые три очка в новом сезоне, обыграв на своем поле казанский «Рубин» благодаря прекрасному голу Игоря Шевченко. Видеообзор матча здесь ЭТО ТОЧНО «АРСЕНАЛ»? Накануне матча болельщики «Рубина» жадно обновляли заявку казанцев на сайте РФПЛ. Вопрос лишь один: «Прилетел ли тот голубь с бумагами на Максима Лестьенна?» Талантливый бельгиец, который на сборах наигрывался как футболист основы, все еще только тренируется. Он нужен, и дело тут не только в 10 миллионах евро, потраченных на его трансфер. Необходим и Алекс Сонг, но он пока лишь красуется на туристическом автобусе и просит изобразить Казань на новой 200-рублевой купюре. Эксперимент в матче против «Амкара» с семью россиянами в стартовом составе всеми был признан провальным. Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия снял розовые очки: Рочина и Жонатас играют с первых минут, Самуэль и Карадениз на подхвате. «Рубину» в первом тайме не хватало последнего паса, последнего касания. Как это делать, играючи показала Тула: Бурмистров, Тесак и Шевченко разорвали оборону гостей так красиво, что хочется протереть глаза и пересмотреть все повторы, какие только можно найти. Это точно РФПЛ, а не Месси, Суарес и Неймар в форме «Арсенала»? - Ну, и кто тут испанцы? - хочется спросить у Грасии, пока «Рубин» бьется в глухую стену. Нет, пяточки Саму и дриблинг Рочины имели место, но смотрелась Казань настолько разрозненно, что это пугает. СКОЛЬКО ЖДАТЬ? ...Главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов прыгал в своей технической зоне, как рок-звезда на концерте. Он орал на судей, махал кулаком, заводил болельщиков. Разгром от «Спартака» уже в прошлом. Все решается сейчас. Испанец Грасия на его фоне выглядел как отличник, случайно попавший на вечеринку: пустой взгляд, ноль эмоций, вялые жесты. Скамейка у «Рубина» вроде бы и длинная, а игру усилить особо и некем. 52-я минута. - Рубен, дай! Рубен, пас! - буквально умоляет Оздоев Рочину, но тот его не заметил. 58-я минута. Санчес на своей половине с подъема бьет в направлении Набиуллина. Это должен был быть поперечный пас, но в итоге мяч улетел в аут. Таких моментов в игре казанцев уйма. Видно, что взаимопонимание в команде еще в зачаточном состоянии. Легионеры и россияне совсем не понимают друг друга. Все, кто предрекал проблемы «Арсеналу» - в пролете. Там идиллия. Город счастлив. На сборах команды в Австрии я видел примерно пять двусторонних матчей «Рубина» на тренировках. Четыре из них закончились со счетом 0:0, один - 1:0. За два официальных матча казанцы создали полтора момента у чужих ворот. Понятно, что «дайте время», и «команда строится», но очки-то нужны уже сейчас. Грасия говорил, что сначала строит фундамент, но пока не ясно, как команда будет забивать. К тому же пока «Рубин» явно уступил и «Амкару» и «Арсеналу» в банальном желании. Терпения у болельщиков все меньше. В третьем туре на «Центральный» приедет «Спартак». Народ в Казани очень горячий, и как бы болельщики не начали скандировать: «Бердыев!».

Ну, и где тут испанцы? Как «Арсенал» обыграл «Рубин»