Глава ФСБР хочет забыть полуфинальный поединок Екатериной Букиной как страшный сон

Полуфинальный поединок олимпийского турнира по женской борьбе в категории до 75 кг между россиянкой Екатериной Букиной и представительницей Казахстана Гюзель Манюровой хочется забыть как страшный сон. Такое мнение журналистам высказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Букина уступила Манюровой в полуфинале и завоевала на Играх в Рио только бронзовую медаль. "Все, что произошло с Букиной, хочу забыть как страшный сон. Единственный шанс у нее был проиграть, и она ее использовала: за 15 секунд ведя 8:3, развалиться и лечь, — сказал Мамиашвили. — Причем в поединке с бывшей соотечественницей, которая не тренировалась четыре года, работала тренером, с таким трудом попала на Олимпийские игры". На олимпийском турнире по женской борьбе в Рио-де— Жанейро сборная России выиграла три медали: два серебра и одну бронзу. Олимпийские игры завершатся 21 августа.