«Оренбург» сыграл вничью с «Рубином», забив первый гол в РФПЛ

Оренбург, 27 августа. Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче пятого тура российской футбольной Премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась со счетом 1:1. Счет в дополнительное время первого тайма открыл полузащитник хозяев Дмитрий Ефремов. Этот гол стал для «Оренбурга» первым для команды в РФПЛ и мог принести ей победу, но на 91-й минуте форварду гостей Максиму Канунникову удалось сравнять счет. По итогам встречи обе команды остались на 14 и 15 месте турнирной таблицы российского чемпионата, набрав по три очка. В следующем туре «Оренбург» на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи» 10 сентября, а «Рубин» примет дома екатеринбургский «Урал». «Урал». В предыдущем туре РФПЛ «Рубин» в родных стенах проиграл махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2. В финале встречи команда имела отличный шанс спасти игру, однако за пять минут до свистка Игорь Портнягин не сумел реализовать пенальти.