«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
"Изнасилованная" футболистом россиянка ответила на слухи об аресте
"Изнасилованная" футболистом россиянка ответила на слухи об аресте

Сборная Колумбии по футболу победила команду Венесуэлы в отборочном матче к ЧМ-2018

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 сентября. /ТАСС/. Сборная Колумбии со счетом 2:0 обыграла команду Венесуэлы в домашнем матче 7-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Голами отметились Хамес Родригес (45-я минута) и Макнелли Торрес (81). Футболисты Колумбии дважды не смогли реализовать пенальти — оба раза выручал голкипер венесуэльцев Дани Эрнандес. Сначала Карлос Бакка на 81-й минуте не переиграл вратаря, а затем Родригес в компенсированное время матча. Кроме того, венесуэльцы заканчивали встречу вдевятером после удалений Вилкера Ромеро и Рольфа Фельчера,
После семи матчей сборная Колумбии, набравшая 13 очков, поднялась на третье место в турнирной таблице. Команда Венесуэлы с одним очком в активе расположилась на последней строчке.
Двухкруговой отборочный турнир сборных КОНМЕБОЛ пройдет с октября 2015 года по октябрь 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.
Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-организатор.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.