Француз Люка Пуй выбил из US Open двукратного чемпиона турнира Надаля

Поражением знаменитого испанского теннисиста Рафаэля Надаля закончился матч 4-го круга 2016 Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в Нью-Йорке. Его соперник французский спортсмен Люка Пуи одержал победу в пятом сете со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (8:6). Состязание продолжалось в течение четырех часов и 11 минут. От двукратного чемпиона US Open Надаля, в течение 14 раз становившегося победителем турниров «Большого шлема», болельщики ожидали победы. Тем не менее Пуи противостоял ему на равных. Ранее на счету француза было лишь недавнее участие в ¼ турнира в Уимблдоне. Во вторник, 6 сентября, Пуи ожидает встреча с французом Гаэлем Монфисом, обыгравшего ранее кипрского спортсмена Маркоса Багдатиса.