Сборная России, «Милан», Смородская — в обзоре новостей дня

Контрольный матч Россия – Гана, очередные отборочные поединки ЧМ-2018, кандидаты на пост президента «Динамо» и другое – в обзоре дня. Гол Смолова в матче с Ганой принёс сборной России первую победу при Черчесове Сборная России победила команду Ганы в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась со счётом 1:0. На 20-й минуте россияне провели контратаку три в три, Фёдор Смолов сыграл направо на Александра Самедова, который после смещения в центр вернул мяч форварду пасом в штрафную, и тот послал мяч между ног вратаря. Эта победа стала для сборной России первой при Станиславе Черчесове. Ранее россияне сыграли вничью со сборной Турции (0:0). Россия – Гана – 1:0 Голы: Смолов, 20 (1:0). Предупреждения: Зобнин, 81 – Бойе, 53. Молодёжная сборная России сыграла вничью с Австрией Молодёжная сборная России в матче отборочного турнира ЧЕ-2017 U21 в родных стенах не справилась со сверстниками из Австрии. Подопечные Николая Писарева первыми открыли счёт, но не смогли удержать победный результат. На 33-й минуте Илья Зуев вывел сборную России вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли после перерыва. На 55-й минуте отличился Арнел Якупович. Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся. После 8 туров на счету молодёжной сборной России 8 очков и 4-е место в 7-й группе. Австрия набрала 19 очков и закрепилась на второй строчке. U21 ЧЕ-2017 Россия U21 – Австрия U21 – 1:1 Голы: Зуев, 33 (1:0); Якупович, 55 (1:1). Предупреждения: Баринов, 15; Гулиев, 85 – Мвене, 26; Выдра, 29; Линхарт, 44. Смородская — один из кандидатов на пост президента "Динамо" По информации "Чемпионата", экс-президент "Локомотива" Ольга Смородская входит в число кандидатов на пост президента ФК "Динамо". Внеочередная всероссийская конференция общества «Динамо», на которой основным вопросом повестки дня станет избрание председателя общества, состоится 8 сентября. В дальнейшем совет директоров ФК "Динамо" примет решение по кандидатуре президента клуба. Смородская была президентом "Локомотива" с июля 2010 по август 2016 года. Лучшими результатами клуба за это время стали третье место в чемпионате России в сезоне-2013/14 и победа в Кубке России в сезоне-2014/15. Дважды московский клуб доходил до 1/16 Лиги Европы. Акинфеев побил рекорд по количеству игр за сборную страны среди вратарей Голкипер сборной России Игорь Акинфеев вписал своё имя в историю национальной команды. Контрольный матч против Ганы стал для Акинфеева 92-м в футболке сборной. Таким образом, 30-летний вратарь установил рекорд по количеству матчей за главную команду страны среди вратарей. Игорь Акинфеев побил рекорд Рината Дасаева, на счету которого 91 матч. За сборную СССР голкипер выступал с 1979 по 1990 год. За сборную России Игорь Акинфеев дебютировал в апреле 2004 года, в матче с Норвегией (2:3). За это время Акинфеев пропустил 70 мячей. Матч с Ганой стал для В. Березуцкого 100-м в футболке сборной России Контрольный поединок с командой Ганы стал для 34-летнего Василия Березуцкого 100-м в международной карьере. В национальной команде Василий Березуцкий дебютировал в июне 2003 года. С тех пор футболист принял участие в 99 матчах, забил 5 голов и отдал 1 результативный пас. На счету Березуцкого 9 жёлтых карточек и ни одной красной. На данный момент в рейтинге отечественных рекордсменов он стоит на четвёртой позиции. Впереди находятся Сергей Игнашевич (120 игр), Виктор Онопко (113) и Олег Блохин (112). Португалия проиграла Швейцарии в квалификации ЧМ-2018, Латвия победила Андорру Сборная Швейцарии победила команду Португалии в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча проходила в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" и закончилась со счётом 2:0. На 23-й минуте Брил Эмболо открыл счёт, на исходе получаса игры Адмир Мехмеди удвоил преимущество хозяев. В других матчах группы В сборная Латвии на выезде одержала минимальную победу над командой Андорры, а Фарерские острова дома сыграли вничью с Венгрией (0:0). ЧМ-2018. Европа. Группа B. 1-й тур Швейцария – Португалия – 2:0 Голы: Эмболо, 23 (1:0); Мехмеди, 30 (2:0). Предупреждения: Мехмеди, 41; Бехрами, 68 – нет. Удаления: Джака, 90+3 – нет. Андорра – Латвия – 0:1 Голы: Шабала, 48 (0:1). Предупреждения: Клементе, 3; Рубио Гомес, 11; Виейра, 26; Мартинес, 53; Гарсия, 88 – Шабала, 24; Лайзанс, 45+2; Торрес, 71. Фарерские острова – Венгрия – 0:0 Предупреждения: Беньяминсен, 53 – Кадар, 10; Кляйнхайслер, 42; Фиола, 80. Турнирное положение в группе В после 1-го тура: 1-2. Швейцария и Латвия - 3 очка; 3-4. Фарерские острова и Венгрия - 1; 5-6. Португалия и Андорра - 0. Беларусь сыграла вничью с Францией, гол и пас Попова помогли победить Болгарии Сборные Беларуси и Франции сыграли вничью в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча проходила в Борисове на стадионе "Борисов-Арена" и завершилась со счётом 0:0. Команды Швеции и Нидерландов тоже разошлись миром. Матч состоялся в Стокгольме на стадионе "Френдс-Арена" и закончился со счётом 1:1. Отличились Маркус Берг и Уэсли Снейдер. Квинси Промес ("Спартак") отыграл 78 минут, Андреас Гранквист ("Краснодар") провёл на поле весь матч. В последнем матче группы А сборная Болгарии дома победила команду Люксембурга (4:3). Ивелин Попов ("Спартак") отыграл 85 минут, отметившись голом и результативной передачей. ЧМ-2018. Европа. Группа A. 1-й тур Беларусь – Франция – 0:0 Предупреждения: Сиваков, 56; Маевский, 90 – нет. Швеция – Нидерланды – 1:1 Голы: Берг, 43 (1:0); Снейдер, 67 (1:1). Предупреждения: Лустиг, 34; Нюман, 90+2 – Стротман, 24; ван Дейк, 50. Болгария – Люксембург – 4:3 Голы: Рангелов, 16 (1:0); Жоаким, 60 (1:1); Жоаким, 62 (1:2); Марселиньо, 65 (2:2); Попов, 79 (3:2); Бонерт, 90+1 (3:3); Тонев, 90+2 (4:3). Предупреждения: Недялков, 20; Марселиньо, 45; Тонев, 90+3 – Мальже, 23; Мартинс, 30; Бонерт, 78. Турнирное положение в группе А после 1-го тура: 1. Болгария - 3 очка; 2-5. Швеция, Нидерланды, Беларусь, Франция - 1; 6. Люксембург - 0. В "Милане" подтвердили, что получили от китайских инвесторов $ 85 млн ФК "Милан" получил $ 85 млн от китайских инвесторов. Об этом сообщает Milan News. Компания Sino Europe Sports Investment Management Changxing Co.Ltd совершила второй транш, который ранее был оговорен в предварительном соглашении о продаже "Милана". В компании Fininvest подтвердили, что деньги поступили на счёт. Договор был подписан ещё 5 августа. В тот же день китайская сторона выплатила $ 15 млн в качестве аванса. Сегодня же был выплачен дополнительный депозит. Окончательно сделка должна быть оформлена до конца ноября текущего года.