Сборная России, «Милан», Смородская — в обзоре новостей дня

Контрольный матч Россия — Гана, очередные отборочные поединки ЧМ-2018, кандидаты на пост президента «Динамо» и другое — в обзоре дня. Гол Смолова в матче с Ганой принёс сборной России первую победу при Черчесове Сборная России победила команду Ганы в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счётом 1:0.
На 20-й минуте россияне провели контратаку три в три, Фёдор Смолов сыграл направо на Александра Самедова, который после смещения в центр вернул мяч форварду пасом в штрафную, и тот послал мяч между ног вратаря.
Эта победа стала для сборной России первой при Станиславе Черчесове. Ранее россияне сыграли вничью со сборной Турции (0:0).
Россия — Гана — 1:0 Голы: Смолов, 20 (1:0). Предупреждения: Зобнин, 81 — Бойе, 53. Молодёжная сборная России сыграла вничью с Австрией
Молодёжная сборная России в матче отборочного турнира ЧЕ-2017 U21 в родных стенах не справилась со сверстниками из Австрии. Подопечные Николая Писарева первыми открыли счёт, но не смогли удержать победный результат.
На 33-й минуте Илья Зуев вывел сборную России вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли после перерыва. На 55-й минуте отличился Арнел Якупович. Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся.
После 8 туров на счету молодёжной сборной России 8 очков и 4-е место в 7-й группе. Австрия набрала 19 очков и закрепилась на второй строчке.
U21 ЧЕ-2017
Россия U21 — Австрия U21 — 1:1 Голы: Зуев, 33 (1:0); Якупович, 55 (1:1). Предупреждения: Баринов, 15; Гулиев, 85 — Мвене, 26; Выдра, 29; Линхарт, 44.
Смородская — один из кандидатов на пост президента «Динамо» По информации «Чемпионата», экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская входит в число кандидатов на пост президента ФК «Динамо».
Внеочередная всероссийская конференция общества «Динамо», на которой основным вопросом повестки дня станет избрание председателя общества, состоится 8 сентября. В дальнейшем совет директоров ФК «Динамо» примет решение по кандидатуре президента клуба.
Смородская была президентом «Локомотива» с июля 2010 по август 2016 года. Лучшими результатами клуба за это время стали третье место в чемпионате России в сезоне-2013/14 и победа в Кубке России в сезоне-2014/15. Дважды московский клуб доходил до 1/16 Лиги Европы.
Акинфеев побил рекорд по количеству игр за сборную страны среди вратарей Голкипер сборной России Игорь Акинфеев вписал своё имя в историю национальной команды. Контрольный матч против Ганы стал для Акинфеева 92-м в футболке сборной. Таким образом, 30-летний вратарь установил рекорд по количеству матчей за главную команду страны среди вратарей.
Игорь Акинфеев побил рекорд Рината Дасаева, на счету которого 91 матч. За сборную СССР голкипер выступал с 1979 по 1990 год.
За сборную России Игорь Акинфеев дебютировал в апреле 2004 года, в матче с Норвегией (2:3). За это время Акинфеев пропустил 70 мячей.
Матч с Ганой стал для В. Березуцкого 100-м в футболке сборной России Контрольный поединок с командой Ганы стал для 34-летнего Василия Березуцкого 100-м в международной карьере.
В национальной команде Василий Березуцкий дебютировал в июне 2003 года. С тех пор футболист принял участие в 99 матчах, забил 5 голов и отдал 1 результативный пас.
На счету Березуцкого 9 жёлтых карточек и ни одной красной. На данный момент в рейтинге отечественных рекордсменов он стоит на четвёртой позиции. Впереди находятся Сергей Игнашевич (120 игр), Виктор Онопко (113) и Олег Блохин (112).
Португалия проиграла Швейцарии в квалификации ЧМ-2018, Латвия победила Андорру Сборная Швейцарии победила команду Португалии в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча проходила в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и закончилась со счётом 2:0. На 23-й минуте Брил Эмболо открыл счёт, на исходе получаса игры Адмир Мехмеди удвоил преимущество хозяев.
В других матчах группы В сборная Латвии на выезде одержала минимальную победу над командой Андорры, а Фарерские острова дома сыграли вничью с Венгрией (0:0).
ЧМ-2018. Европа. Группа B. 1-й тур Швейцария — Португалия — 2:0 Голы: Эмболо, 23 (1:0); Мехмеди, 30 (2:0). Предупреждения: Мехмеди, 41; Бехрами, 68 — нет. Удаления: Джака, 90+3 — нет.
Андорра — Латвия — 0:1 Голы: Шабала, 48 (0:1). Предупреждения: Клементе, 3; Рубио Гомес, 11; Виейра, 26; Мартинес, 53; Гарсия, 88 — Шабала, 24; Лайзанс, 45+2; Торрес, 71.
Фарерские острова — Венгрия — 0:0 Предупреждения: Беньяминсен, 53 — Кадар, 10; Кляйнхайслер, 42; Фиола, 80.
Турнирное положение в группе В после 1-го тура: 1-2. Швейцария и Латвия — 3 очка; 3-4. Фарерские острова и Венгрия — 1; 5-6. Португалия и Андорра — 0. Беларусь сыграла вничью с Францией, гол и пас Попова помогли победить Болгарии Сборные Беларуси и Франции сыграли вничью в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счётом 0:0.
Команды Швеции и Нидерландов тоже разошлись миром. Матч состоялся в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и закончился со счётом 1:1. Отличились Маркус Берг и Уэсли Снейдер. Квинси Промес ("Спартак") отыграл 78 минут, Андреас Гранквист ("Краснодар") провёл на поле весь матч.
В последнем матче группы А сборная Болгарии дома победила команду Люксембурга (4:3). Ивелин Попов ("Спартак") отыграл 85 минут, отметившись голом и результативной передачей.
ЧМ-2018. Европа. Группа A. 1-й тур Беларусь — Франция — 0:0 Предупреждения: Сиваков, 56; Маевский, 90 — нет.
Швеция — Нидерланды — 1:1 Голы: Берг, 43 (1:0); Снейдер, 67 (1:1). Предупреждения: Лустиг, 34; Нюман, 90+2 — Стротман, 24; ван Дейк, 50.
Болгария — Люксембург — 4:3 Голы: Рангелов, 16 (1:0); Жоаким, 60 (1:1); Жоаким, 62 (1:2); Марселиньо, 65 (2:2); Попов, 79 (3:2); Бонерт, 90+1 (3:3); Тонев, 90+2 (4:3). Предупреждения: Недялков, 20; Марселиньо, 45; Тонев, 90+3 — Мальже, 23; Мартинс, 30; Бонерт, 78.
Турнирное положение в группе А после 1-го тура: 1. Болгария — 3 очка; 2-5. Швеция, Нидерланды, Беларусь, Франция — 1; 6. Люксембург — 0. В «Милане» подтвердили, что получили от китайских инвесторов $ 85 млн ФК «Милан» получил $ 85 млн от китайских инвесторов. Об этом сообщает Milan News. Компания Sino Europe Sports Investment Management Changxing Co.Ltd совершила второй транш, который ранее был оговорен в предварительном соглашении о продаже «Милана». В компании Fininvest подтвердили, что деньги поступили на счёт.
Договор был подписан ещё 5 августа. В тот же день китайская сторона выплатила $ 15 млн в качестве аванса. Сегодня же был выплачен дополнительный депозит.
Окончательно сделка должна быть оформлена до конца ноября текущего года.