Паралимпийцы Санкт-Петербурга выиграли 12 медалей на соревнованиях в Подмосковье

По результатам первого соревновательного дня открытых Всероссийских соревнований для отстранённых от Игр-2016 паралимпийцев представители Санкт-Петербурга завоевали 12 медалей, сообщается в пресс-релизе благотворительного фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». В беге среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Швецов завоевал золото (400 м); Артем Калашян – серебро (100 м); Чермен Кобесов – серебро на 100 и 400 м; Жанна Феколина – серебро (100 м). Также Жанна одержала победу в прыжках в длину. Первой среди легкоатлетов спорта ЛИН стала Мария Кольцова. Среди пловцов с ПОДА: Андрей Калина завоевал золото (100 м брассом); Павел Полтавцев – золото (100 м брассом); Владимир Даниленко – золото (50 м на спине) и серебро (100 м на спине). Пловец Александр Голинтовский оказался первым среди спортсменов с нарушением зрения (50 м вольным стилем). Ранее на Кубке президента России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в рамках ОВС, петербургская спортсменка Надежда Андреева завоевала золотую медаль в состязаниях байдарочников и серебряную - среди каноистов на дистанции 200 м.

Паралимпийцы Санкт-Петербурга выиграли 12 медалей на соревнованиях в Подмосковье