Олег Знарок: Первый период понравился больше всего по системе игры

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от первого выставочного матча перед Кубком мира против Чехии (4:3). - Игра понравилась, очень быстрая на маленькой площадке. Первый период понравился больше всего. Хоть и не забили, но по системе игры. Продолжаем работать - кое-что получилось, кое-что нет. Справились со своей задачей. - Прокомментируйте стычку Орлова с Ворачеком. Будете говорить, чтобы действовали также или, наоборот, чтобы не провоцировали? - Неизвестно, кто кого провоцировал. То, что человек может постоять за команду и за себя - это хорошо. - У Шипачева и Кузнецова не очень большой процент выигранных вбрасываний. Что с этим делать? - Это важный элемент в хоккее. Научить этому можно, но они сами должны это делать. Много нюансов, это нужно тренировать. - Что не устроило в игре команды? - Мы разберем, что нас не устроило. Игра прошла 30 минут назад, нужно отойти от этого. - Оцените игру звена Шипачев-Панарин-Дадонов. Показалось, они были лучшими. - Вы так решили? - Показалось так. - Мы команда. Оценивать звено я не буду. Команда выиграла. - Получат ли все три вратаря практику. Есть понимание, кто сыграет в Чехии? - Надеемся, что получат. Тренер по вратарям решит. - Третий период получился не очень удачным. Это из-за интенсивных нагрузок? Все-таки команда по два часа тренировалась эти дни. - Это разве нагрузки были? Тренировались всего три дня. - А с чем тогда связываете? - Наверное, волнение было, удаления опять же. Конечно, устали. В меньшинстве играли и в большинстве силы тратишь - Анисимов и Емелин сыграют в Чехии? - Сыграют. - Пробовали разные сочетания большинства, забили один раз. - У нас три сочетания. Сложно. Чутье должно быть. Хочется дать попробовать и тем, и тем, и тем. Но понятно, что кому-то больше, кому-то меньше, - передает слова Знарка корреспондент Sovsport Напомним, в первом выставочном матче сборная России обыграла команду Чехии со счетом 4:3. За нашу команду отличились Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Никита Кучеров и Евгений Дадонов. В составе чехов шайбы забросили Михал Кемпни, Мартин Ханзал и Роман Полак. Напомним, 10 сентября в 17:30 команды проведут ответную встречу в Праге, текстовую трансляцию которой проведет Sovsport.ru. 15 числа в Питтсбурге подопечные Олега Знарка сыграют последний выставочный матч с Канадой. Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Соперники сборной России на групповом этапе - Финляндия, Швеция и Северная Америка, чья команда составлена из игроков не старше 23 лет.