«Зенит» после пропуска трех мячей одержал победу над «Маккаби»

Санкт-петербургский «Зенит» одолел израильский клуб «Маккаби» в первом матче группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает

© Рамблер

«Р-Спорт».

По ходу встречи российская команда позволила забить в свои ворота три гола. Однако матч закончился со счетом 4:3 в пользу россиян. «Зенит» из-за проблем со здоровьем Артема Дзюбы и Олега Шатова приехал на игру в ослабленном составе. К 70-й минуте встречи россияне проигрывали со счетом 0:3. Однако на 76-й минуте гол забил Александр Кокорин, через восемь минут - Жозе Маурисио, а на 86-й минуте Виктор Жулиано сравнял счет. Четвертый гол и победу «Зениту» в добавленное время принес Лука Джорджевич. Наставник «сине-бело-голубых» Мирча Луческу после матча заявил, что в его карьере «таких игр не было». «4:3 - очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут», - отметил тренер. Следующая игра «Зенита» состоится 29 сентября. Команда сыграет с голландским клубом АЗ на своем поле.

Рамблер: главные новости