Россияне взяли золото на первенстве мира по современному пятиборью среди юниоров

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 12 по 18 сентября в Каире прошло первенство мира по современному пятиборью среди юниоров до 21 года. Московские спортсмены Вячеслав Бардышев и Данила Главатских, а также Александр Лифанов из Самарской области стали победителями мужского командного первенства. Россияне набрали 4082 очка. Российские спортсмены на шесть очков опередили сборную Италии. Она стала серебряным призёром первенства мира с результатом 4076 очков. Бронза досталась команде Южной Кореи — 3977 очков. В личных соревнованиях россияне также не остались без наград — бронзовую медаль завоевал Александр Лифанов.

Россияне взяли золото на первенстве мира по современному пятиборью среди юниоров