Сборные США и Канады устроили потасовку на Кубке мира по хоккею

Национальные хоккейные сборные США и Канады устроили потасовку во втором матче группового этапа Кубка мира в Торонто. Видеозапись инцидента доступна на

США и Канада устроили потасовку на Кубке мира
© Рамблер

Рамблер/видео

. Конфликт произошел в ходе первого периода игры. В результате нападающий сборной США Макс Пачьоретти заработал удаление. Матч завершился со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу канадцев. Голами среди победителей отметились Мэтт Дюшен (6-я и 13-я минуты), Кори Перри (7), Патрис Бержерон (29), а у сборной США - Райан Макдона (4-я минута) и Ти Джей Оши (58-я). Таким образом, американцы потерпели второе поражение подряд и потеряли шансы на выход в плей-офф. Ранее их обыграла сборная Европы, состоящая из игроков европейских стран, не представленных отдельными командами на турнире (Германия, Словакия, Швейцария, Австрия и Норвегия). Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, среди которых и национальная команда России.

Рамблер: главные новости