Соло Головина, победный от Перишича. 7 лучших голов воскресенья

→ Джака заряжает с 25 метров. 7 лучших голов субботы Александр Головин, ЦСКА («Крылья Советов» – ЦСКА – 1:2, 7-я минута, 0:1) Индивидуальный проход получился у Головина. Полузащитник ЦСКА пытался забросить мяч на Георгия Щенникова, но пас не прошёл. Однако мяч вновь отскочил к Головину, тот вошёл в штрафную и сумел классно пробить в дальний нижний угол. Хуан Суньига, «Уотфорд» («Уотфорд» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1, 83-я минута, 2:1) После серии финтов Нордин Амрабат сделал из-под Люка Шоу проникающий пас на край штрафной на Роберто Перейру. Аргентинец получил мяч и прострелил на Хуана Суньигу, а тот в касание отправил мяч в дальний угол. Этот гол принёс «Уофторду» победу над командой Жозе Моуринью. Эндрос Таунсенд («Кристал Пэлас» – «Сток Сити» – 4:1, 75-я минута, 4:0) Мартин Келли отнял мяч у соперника, после чего «Кристал Пэлас» убежал в стремительную контратаку. Таунсенд подхватил мяч на своей половине поля, долетел почти до штрафной «Сток Сити», сместился в центр, красивым финтом ушёл от Джо Аллена и забил дальним ударом. Митчелл-Элия Вайзер («Герта» – «Шальке» – 2:0, 64-я минута, 1:0) Петер Пекарик прессингом на фланге вынудил ошибиться опорного полузащитника «Шальке» Бенжамена Стамбули. Словак перехватил мяч и сделал передачу в штрафную на Митчелла-Элия Вайзера, и тот с ходу нанёс красивый точный удар под перекладину. Дуван Сапата («Удинезе» – «Кьево» – 1:2, 25-я минута, 1:0) Мяч после долгого розыгрыша был доставлен на левый фланг полузащитнику Эмилу Холлфредссону. Исландец навесил в штрафную, где Сапата здорово сыграл на опережение и поразил ворота со «второго этажа». Иван Перишич («Интер – «Ювентус – 2:1, 78-я минута, 2:1). Мауро Икарди выскочил на свидание с Джанлуиджи Буффоном, но далеко отпустил мяч от себя. После этого аргентинец от лицевой линии исполнил передачу «шведой» на линию вратарской, а Иван Перишич в прыжке пробил в противоход Буффону в правый угол. Милан Бадель («Фиорентина» – «Рома» – 1:0; 82-я минута, 1:0) К победному голу «Фиорентины» привела многоходовая комбинация. Хозяева доставили мяч с правого фланга на левый, потом перевели его в центр. Ненад Томович сделал передачу чуть-чуть назад на Милана Баделя, и хорват поразил ворота мощным дальним ударом.