Войти в почту

Исландский клич напугал Овечкина

Российские знаменитости поддержали сборную перед стартом Кубка мира. На ледовой арене за нашу сборную болели в национальных костюмах, а шведы повторили боевой клич исландской сборной по футболу. «Газета.Ru» рассказывает, как матч России и Швеции отразился в социальных сетях. Перед стартом турнира Федерация хоккея России (ФХР) запустила флешмоб в поддержку нашей сборной. Девиз российской команды на Кубке мира — «Красная машина. Сделано в России». Для поддержки сборной нужно было сделать фото с табличкой #СделаноВРоссии и выложить его в социальную сеть с соответствующим хештегом. Перед матчем со шведами флешмоб помимо большого числа болельщиков поддержали и знаменитости. В их числе Роман Широков, Лариса Долина, Оскар Кучера и многие другие.

Исландский клич напугал Овечкина
© ТАСС

Поддержали нашу команду и представительницы сборной России по гандболу. Олимпийские чемпионки отметили, что будут следить за всеми матчами хоккейной команды и болеть за нее всем сердцем.

В отличие от большинства турниров, на раскатку перед матчами Кубка мира можно выходить без шлема. Пользуются этим правилом немногие хоккеисты, и выглядит это весьма эффектно. Одним из тех, кто решил не надевать шлем, стал Александр Овечкин.

Hint of power. #WCH2016 Фото опубликовано NHL (@nhl) Сен 18 2016 в 1:22 PDT

Матч Россия — Швеция вживую увидели 18 966 зрителей. Вот так выглядела арена «Эйр Канада-центр» за несколько минут до начала встречи.

Somehow scored tickets to this game. #SwedenVSRussia #worldcupofhockey2016 Фото опубликовано Mike Duong (@mikeduong0) Сен 18 2016 в 1:14 PDT

Во втором периоде соперники российской сборной забросили две шайбы, чем вызвали восторг у своих болельщиков. Шведы поддерживали своих хоккеистов в фирменной скандинавской манере. Вот, например, привычный боевой клич викингов, который любили исполнять фанаты исландской футбольной сборной на чемпионате Европы во Франции:

When the game is on the line, you unleash your Viking war chant. #WCH2016 Видео опубликовано NHL (@nhl) Сен 18 2016 в 3:00 PDT

Отличались колоритом и болельщики нашей сборной. Основной упор российские фанаты делали на национальные костюмы.

Газета.Ru: главные новости