Новый тренер «Кузни», лидерство «Авангарда» и «сухарь» Скривенса

Бердников стал тренером новокузнецкого «Металлурга» Сегодня было объявлено имя нового главного тренера новокузнецкого «Металлурга». Им стал Сергей Бердников. В качестве хоккеиста 45-летний специалист выступал за «Северсталь», «Металлург Нк», «Сибирь». Напомним, «Кузня» начинала сезон под руководством Николая Соловьёва, но тренер был уволен после неудачного старта в «регулярке». О назначении Бердникова слухи ходили уже давно. 14 сентября спортивный директор клуба Валерий Зелепукин подтвердил интерес к этому специалисту: «Чисто гипотетически — да, Бердников может стать главным тренером. Поиск продолжается, сами ждём не дождёмся». По всем видимости, более удачную кандидатуру так и не нашли. В текущем сезоне «Металлург Нк» провёл 13 матчей, в которых одержал лишь одну победу. С шестью очками новокузнецкий клуб замыкает турнирную таблицу. «Кузня» вновь проиграла Омский «Авангард» на домашней арене одержал победу над новокузнецким «Металлургом». Хозяева уже в первом периоде вырвались вперёд. В итоге встреча завершилась со счётом 4:2. В составе «Авангарда» заброшенными шайбами сумели отметиться Никита Никитин, Александр Пережогин, Дерек Рой и Валентин Пьянов. Среди игроков «Металлурга» точные броски сумели записать на свой счёт Никита Язьков и Кирилл Лебедев. После сегодняшней победы подопечные Фёдорова Канарейкина закрепились на первом месте в Восточной конференции. «Был хороший первый период. Сыграли инициативно и повели — 2:0. А вот во втором периоде остался недоволен нашей игрой. После четвёртого гола, вместо того чтобы двигаться дальше и развивать успех, пропустили быструю вторую шайбу», — заявил после матча главный тренер «Авангарда». «Трактор» проиграл дома Челябинский «Трактор» на домашнем арене потерпел поражение от братиславского «Слована». Гости в первом периоде вырвались вперёд благодаря голу Патрика Лушняка. На 12-й минуте матча нападающий «Трактора» Даниил Губарев заработал дисциплинарный штраф до конца встречи. Затем ворота челябинцев поразили Кайл Чипчура и Юрай Шишка. Единственный гол в составе хозяев сумел забросить Игорь Мирнов. При этом челябинцы нанесли почти в два раза больше бросков по воротам, чем «Слован» — 35-18. >>> Девять голов СКА, дебют Ничушкина в ЦСКА и месть Копейкина Минчане оказались сильнее московских одноклубников Минское «Динамо» одержало гостевую победу над московскими одноклубниками. Счёт в матче в середине первого периода открыл Ник Бэйлен. После перерыва гости вновь забили — на это раз отличились Александр Степанов и Александр Матерухин. Хозяева отчаянно пытались отыграться, нанеся за весь матч 34 броска по воротам соперника, но шайба упорно не желала лететь в цель. Тем не менее главный тренер москвичей Дмитрий Орешкин остался доволен игрой своей команды: «У меня нет претензий ни к одному игроку. Бились, старались, но не использовали много моментов. Все старались, всё сделали, но сейчас «не идёт». Московское «Динамо» второй матч подряд осталась без заброшенных шайб, а вратарь минчан Бен Скривенс впервые в этом сезоне записал на свой счёт сухой матч.