5 матчей за бросок шайбы в судью, голы Капризова и дебют Третьяка

Неколенко дисквалифицировали на пять игр Защитник «Сибири» Илья Неколенко дисквалифицирован на пять матчей за бросок шайбой в одного из арбитров матча регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем». >>> Скабелка – Головкову: судья здорово заряжаете, красавцы Очередное поражение «Салавата» Уфимцам, которые в прошлом матче одолели «Слован» со счётом 6:3, наверное, показалось, что команда находит пути выхода из кризиса. Игра с «Медвешчаком» перечеркнула эти надежды. Она даже больше напоминала «кошки-мышки». Команды попеременно выходили вперёд, не отпуская друг друга больше чем на один гол. Особенно в этом состязании преуспел молодой нападающий «Салавата» Кирилл Капризов, который забросил свою дебютную шайбу за клуб и стал автором хет-трика. Со счётом 4:4 команды доиграли до серии буллитов, где Жильбер Брюле принёс победу гостям. «Северсталь» победила, Коварж оформил «сухарь» Победу череповецким хоккеистам принёс дубль Дмитрия Кагарлицкого. На восьмой минуте ему ассистировал новичок клуба Войтех Полак, а вторую шайбу Дмитрий забросил единолично. А вратарь «Северстали» Якуб Коварж оформил первый сухарь в этом сезоне для своей команды. «Сталевары» на мажорной ноте начали домашнюю серию, а «Куньлунь» после этой встречи отправится в Москву, чтобы сыграть с ЦСКА. Костицын принёс победу «Сочи» Хоккейный клуб «Сочи» на домашней арене переиграл екатеринбургский «Автомобилист» в серии буллитов, игра завершилась со счётом 1:0. Для подопечных Буцаева эта серия послематчевых бросков стала первой в сезоне. Победный буллит реализовал нападающий сочинцев Андрей Костицын. Благодаря этой победе «Сочи» закрепился на пятой строчке в Западной конференции. Следующим соперником команды станет «Барыс», матч состоится на льду «Большого». «Автомобилист» поедет в Нижний Новгород, на встречу с местным «Торпедо». Третьяк против ЦСКА: дебют молодого вратаря в КХЛ Максим Третьяк дебютировал в КХЛ. Внук легендарного вратаря ЦСКА и сборной СССР Владислава Третьяка сделал это в матче не с кем-нибудь, а с командой своего деда. Получилось, правда, не слишком удачно – его «Адмирал» проиграл со счётом 0:3. Заброшенными шайбами сумели отметиться Денис Денисов, Григорий Панин и Стефан Да Коста. А другой молодой вратарь, принимавший участие во встрече – Илья Сорокин – оформил свой второй сухой матч в сезоне. >>> Кубок мира – этап подготовки к Олимпиаде. Почему это не бред? «Амур» оказался бит в Питере СКА в результативном матче оказался сильнее «Амура» из Хабаровска. Хотя понятие «результативный» на фоне прошлого матча «армейского» клуба с «Югрой» выглядит довольно относительным. Счёт в матче открыл Сергей Широков. Во втором периоде успех петербуржцев развили Антон Белов и Никита Гусев. Шайба Кирилла Капустина, заброшенная в середине третьего периода в ворота хозяев, уже мало что решала. Поставил точку в матче Ярно Коскиранта. «Спартак» вырвал победу в матче с «Барысом» Красно-белые продемонстрировали настоящий мужской характер и недюжинную силу воли. Первые 10 минут получились даже не результативными, а сверхрезультативными. Гости вышли вперёд со счётом 3:1, а «Спартак» после второй пропущенной шайбы сменил вратаря: вместо Маркуса Свенссона вышел Александр Трушков. Спартаковцы бросили все силы на то, чтобы догнать оппонентов, и в самом начале третьего периода им это удалось. Но на 47-й минуте «Барыс» снова вышел вперёд. Финальный штурм москвичам удался на славу: с разницей в две минуты они дважды поразили ворота Карлссона. Таким образом, подопечные Титова одержали победу и вошли в зону плей-офф. Шайбы у хозяев на счету Стоа (он оформил дубль), Кириллова, Радила и Гилроя. У «Барыса» Доус дважды поразил ворота хозяев, по разу отличились Боченски и Рымарев. «Нефтехимик» выиграл у «Йокерита» в овертайме «Нефтехимик» в Нижнекамске сумел одержать победу в овертайме матча с финским «Йокеритом». Встреча, которая стала первой для хозяев льда после их возвращения после краткосрочного дальневосточного турне, завершилась со счётом 3:2. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Андрей Сергеев и Дэн Секстон. Среди игроков «Йокерита» голы забили Ессе Йоэнсуу, не игравший с 27 августа, и Марко Анттила. «Югра» проиграла четвёртый раз подряд Встреча между «Торпедо» и «Югрой», проходившая в Нижнем Новгороде, закончилась победой хозяев льда со счётом 3:1. Для «Югры», которая не так давно сменила тренера, это поражение стало четвёртым подряд. Евгений Мозер открыл счёт в составе хозяев в дебюте встречи. В начале второго периода ханты-мансийская команда усилиями Дениса Горбунова выравняла положение вещей, но ещё до сирены на перерыв торпедовцы вышли вперёд на две шайбы и установили тем самым окончательный счёт в игре. Сделали это Алексей Потапов и Фредерик Петтерссон. >>> Новый тренер «Кузни», лидерство «Авангарда» и сухарь Скривенса Аболс выиграл у рижского «Динамо» Трудно сказать, была ли игра с рижанами для главного тренера «Лады» Артиса Аболса принципиальной. Всё-таки он провёл восемь лет в системе латвийского клуба. Но можно сказать одно: его подопечные серьёзно настроились на эту встречу. Усилиями Георгия Белоусова, Александра Бумагина, Семёна Валуйского и Никиты Филатова им удалось уверенно переиграть своих соперников. Благодаря этой победе «Лада» вошла в зону плей-офф, а вот динамовцы продолжают пребывать на последнем месте в сводной турнирной таблице КХЛ.