«Автомобилист» вновь проиграл

Скоро снимут тренера.
Екатеринбургский «Автомобилист» продолжил серию поражений в регулярном сезоне КХЛ. Третий кряду проигрыш случился 27 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде. Местному «Торпедо» «шоферы» уступили со счетом 1:2, передает «Уралинформбюро».
Ключевые события матча пришлись на первый и третий периоды. В дебютном отрезке игры вывел команду хозяев вперед, но «Автомобилист» сумел отыграться. Через 6 минут после пропущенной шайбы восстановил равенство в счете.
Победу «Торпедо» принес  — оборону екатеринбургского клуба он заставил капитулировать ближе к середине завершающей 20-минутки.
"При хорошем движении, при большом количестве позиционных атак — к сожалению, всего один забитый гол и одна, как в теннисе, невынужденная ошибка, которая перечеркнула все действия. Жизнь такая, едем дальше", — посетовал на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Андрей Разин.
Как долго ехать «Автомобилисту» в компании с Разиным — вопрос, которым сейчас задаются многие болельщики екатеринбургского клуба. После достаточно бодрого старта сезона — на 9 матчей пришлось 6 побед — последовал откровенный провал. С середины сентября «шоферы» выиграли лишь одну встречу — домашний поединок с питерским СКА. Причем эта победа подтвердила главный тренд осеннего «Автомобилиста» — если и побеждаем, то по буллитам. А это, как известно — рулетка, меньше очков в турнирный зачет, очевидные вопросы к тренерскому штабу: где голевые моменты? где их реализация?
Вторая половина сентября для екатеринбургского клуба ознаменовалась пятью поражениями. В том числе — проигрыш череповецкой «Северстали» — на тот момент аутсайдеру не отдельной конференции, а всего (!) регулярного первенства. Чероповчан «шоферы» не могут победить с февраля 2012 года, в этот раз уступили на своем льду со счетом 2:4. Что с мотивацией?
Эти вопросы в какой-то момент могут резонно перерасти для собственников клуба (УГМК-Холдинг и правительство Свердловской области) в вопрос — а нужен ли нам такой главный тренер?