«Зенит» благодаря дублю Кокорина разгромил голландский АЗ в Лиге Европы

«Зенит» с крупным счетом обыграл голландский АЗ (Алкмаар) во втором туре группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в четверг, 29 сентября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:0. На 26-й минуте был забит первый мяч, отличился Александр Кокорин. В самом начале второго тайма преимущество «Зенита» удвоил Жулиано. На 59-й минуте Кокорин оформил дубль. Четвертый мяч забил Доменико Кришито, реализовавший пенальти на 66-й минуте, а окончательный счет установил Олег Шатов (80). В другом матче группы D ирландский «Дандолк» дома обыграл израильский «Маккаби» со счетом 1:0. Таким образом, «Зенит» с 6 очками возглавляет группу, на втором месте расположился Дандолк» (4 балла). В активе АЗ осталось одно очко, у «Маккаби» — ни одного. Ранее в четверг «Краснодар» со счетом 5:2 обыграл «Ниццу», лидирующую в чемпионате Франции.