Гол Балотелли принёс «Ницце» победу над «Лорьяном», итальянец был удалён с поля

Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы «Ницца» вышла в лидеры чемпионата Франции. В матче 8-го тура подопечные Люсьена Фавра на своём поле обыграли «Лорьян», который находится в зоне вылета. Победа получилась волевой, так как была добыта под занавес встречи. На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. В начале встречи Рикарду после передачи Бодмера вывел «Ниццу» вперёд — 1:0. Гости смогли отыграться спустя час игры. Мохамед Мара нашёл пасом Бенжамена Муканджо, который восстановил равенство на табло — 1:1. И всё же «Ницца» вырвала победу. На 86-й минуте Марио Балотелли после передачи Вилана Сиприена переиграл Бенжамена Лекома, принеся своей команде важные три очка. В компенсированное время Балотелли вновь отличился, но со знаком «минус». На 92-й минуте итальянец получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.