Российские борцы завоевали 23 медали на этапе Гран-при в Якутске

ЯКУТСК, 2 октября. /Корр. ТАСС Сусанна Рожина/. Сборная России по вольной борьбе на международном турнире серии Гран-при в Якутске по итогам двух дней завоевала 23 медали: семь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых. В соревнованиях имени заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран. Во второй день российские борцы выиграли 11 медалей в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. Золото в весе до 61 кг завоевал действующий чемпион России Егор Пономарев из Якутии, в финальном поединке он оказался сильнее спортсмена из Бурятии Баяра Цыренова. Бронзовые медали в этом весе выиграли еще один атлет из Бурятии Даша Шарастепанов и борец из Монголии Тулга Тумур-Очир. За золото в весе до 70 кг сошлись якут Герман Устинов и бурят Евгений Жербаев. Победу одержал последний. Бронзовыми медалистами в этом весе стали спортсмен из Красноярска Израил Касумов и украинец Семен Радулов. В весе до 86 кг россиянин Владислав Валиев выиграл золото, победив поляка Себастьяна Жезиржански. Бронзовые медали в этой категории завоевали российский спортсмен из Красноярска Александр Зеленков и казах Канат Бердыев. Борец из Бурятии Балдан Цыжипов выиграл золото в весе до 125 кг, победив в финале спортсмена из Кемеровской области Павла Кривцова. Бронзовые медали в этом весе достались болгарину Мариану Тодорову и украинцу Александру Хотсяновскому.