Владимир Морозов завоевал три золота на этапе КМ по плаванию в ОАЭ

АБУ-ДАБИ, 4 октября. /ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотых медали на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексом в первый день пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дубае. Также на его счету победа в смешанной эстафете 4х50 м. На дистанции 100 м вольным стилем Морозов показал результат 46,71 секунды. Вторым стал бельгиец Питер Тиммерс (47,14), третьим - японец Кацуми Накамура (47,44). На стометровке комплексом Морозов финишировал с результатом 51,05 секунды, второе место занял немец Филип Хайнц (51,76), третье - белорус Павел Санкович (52,44). Кроме того, россиянин завоевал серебро на дистанции 50 м брассом (26,61), уступив бразильцу Фелипе Лиме (26,02); третьим стал китаец Ли Сян (26,82). На дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров брассом среди женщин две бронзы завоевала Юлия Ефимова. На 200 м россиянка показала результат 2 минуты 7,82 секунды и проиграла представительницам Венгрии Катинке Хоссу (2.05,87) и Жужанне Якабош (2.07,34). 100 метров Ефимова проплыла за 1 минуту 3,43 секунды и уступила американке Кэти Мейли (1.03,26) и Алие Аткинсон из Ямайки (1.03,32). Также Морозов и Ефимова вместе со Станиславом Донцом и Натальей Ловцовой победили в смешанной эстафете 4х50 м, показав результат 1 минута 40,81 секунды. Вторыми финишировали австралийцы (1.41,90), бронзовыми призерами стали китайцы (1.42,33). Этап завершится 5 октября.