ЦСКА и "Медвешчак" набрали в матче чемпионата КХЛ 2 часа штрафа

В Континентальной хоккейной лиге очередной игровой день завершился матчем в столице Хорватии между местным "Медвешчаком" и московским ЦСКА. Армейцы выиграли со счетом 5:2, но матч получился крайне жестким: команды на двоих набрали 128 минут штрафного времени. Дисциплинарными удалениями до конца игры отметились голкипер хорватов Дэнни Тэйлор, форвард Александр Болдюк, а также нападающий армейцев Ян Муршак. Помимо этого, в третьем периоде произошло две драки – защитник Артем Чмыхов подрался с Эдвином Хедбергом, а Горан Безина с Геннадием Столяровым. При этом гости вели в счете 2:0 (голы забили Да Коста и Муршак) и 5:1 (Петров – два и Ничушкин). У хозяев голевым дублем отличился Жиру. Результаты других матчей дня: "Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" – 3:2 Б, "Йокерит" – "Витязь" – 3:4 Б, "Динамо" (Минск) – "Локомотив" – 2:0, "Слован" – СКА – 0:6.